Заказать звонок
Категории
Отзывы
Благодарность
« Ученики 7 класса МБОУ "Пшеничненская СОШ" Нижнегорского района Республики Крым,благодаря т ма ...»


Ирина С... село Пш...

« Крымская Федерация Спортинга. Благодарит коллектив Рекорд- плюс за квалифицирован ную работу ...»


Джимми Ялта

Благодарность
« Федерация футзала Республики Крым благодарит Вашу Компанию за качественную работу, хороший се ...»


Геннадий Симферо...

Search Ajax v0.0.2 - ajax поиск товаров

Где купить бампы, бутсы и другую обувь для футбола в Симферополе

На странице:
Сортировка:
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
2 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
2 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
2 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
1 500 RUB
Где купить бампы, бутсы и другую обувь для футбола в Симферополе

Футбольная обувь является важнейшей составляющей успеха на игровом поле. Она выполняет важную функцию: защищает стопу спортсмена от получения травмы, обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью и позволяет проводить маневры. В качественной обуви нуждаются как профессионалы, так и любители, поэтому выбирать ее необходимо с особой тщательностью. Спортивные модели должны быть износоустойчивыми, комфортными, плотно прилегать к ноге и надежно фиксировать стопу. Если между ступней и подошвой присутствуют зазоры — добиться полного контроля мяча будет невозможно, ведь это снизит чувствительность ноги.

На что обратить внимание, прежде, чем купить футбольную обувь в Крыму?

Важно учитывать особенности поля, на котором проводятся тренировки и игры. На грунтовой поверхности хорошее сцепление создают обыкновенные кроссовки, бутсы с шипами и кеды. Для пробежек по асфальту лучше всего подбирать обувь на плоской подошве. В закрытых спортзалах недопустимо носить бутсы с шипами, так как из-за этого может испортиться покрытие полов. При занятиях в зале лучше носить гибрид кроссовок и кед. Это позволит защитить голеностоп, а также обеспечить хорошее сцепление с поверхностью из-за прорезиненной подметки с оригинальным протектором-елочкой.
Тренировки на траве требуют обуви на шипах. Она позволит спортсмену развивать необходимую скорость, значительно увеличит маневренность. В подобных кедах можно заниматься в любую погоду: ранним утром после росы, в дождь и слякоть. Если трава натуральная — необходимо остановиться на шипах средней длины, при игре на искусственном газоне лучше выбирать подошву с мелкими шипиками.

Классификация шипованной обуви для футбола

Кеды и бутсы с шипами делятся на несколько классов. Разделение происходит по принципу формы, количества и длины шипов. Самыми популярными считаются кроссовки SG, FG, HG. Бутсы Soft Ground (SG) предназначены для тренировок на мягких и сырых газонах. Они изготавливаются с 6-8 шипами на резьбе. Выбирают их в зависимости от состояния поля для тренировок. Кеды Firm ground (FG) выпускаются с 12-ю полиуретановыми или термопластикоуретановыми шипами. Зачастую они бывают круглыми либо плоскими. Такие бутсы подходят для тренировок на открытом поле. Класс Hard Ground (HG) характеризуется 13-ю равномерно расположенными по подошве короткими круглыми или плоскими шипами. Удобнее всего в них заниматься на естественных и искусственных твердых покрытиях.

Также существуют и другие классы шипованных кед, но встречаются они реже. Multi Stud Rubber (MSR) предназначены для тренировок на искусственных покрытиях. Кеды TURF благодаря невысоким шипам отлично сцепляются с гравием, снегом и искусственной травой. Многошиповки Very Hard Ground подходят для твердых и жестких грунтов.

Верхняя часть футбольной обуви может быть изготовлена из кожи, кожзама, текстиля и пластика. Наиболее долговечным, прочным и практичным вариантом считаются кеды из кожи. К сожалению, их нельзя надевать в дождливую погоду, так как обувь быстро растянется и деформируется. Искусственная кожа, напротив, отличается влагостойкостью. К тому же, ноги в таких кроссовках не будут потеть благодаря хорошей вентиляции. Текстильные кеды станут прекрасным выбором для занятий в зале, а пластиковые — для тренировок на мягком поле.